ADAC Geschäftsstelle

Vorteile in deiner ADAC Geschäftsstelle

Warensortiment & Schneeketten:

Keiner will böse Überraschungen, vor Allem nicht im Winterurlaub! Schneekettenpflicht kann in hohen Schneelagen plötzlich ausgerufen werden. Seien Sie vorbereitet. Mit dem Vorteilsprogramm für Ortsclubmitglieder erhältst du 10 % Rabatt beim Kauf von Schneeketten und allen anderen Produkten aus unserem Warensortiment in den Geschäftsstellen.

(Ausgenommen Verlagsprodukte [Bücher, Karten, Reiseführer], reduzierte Artikel und Aktionsware)

Versicherungen:

Vorsicht ist gut, versichern ist besser! Bis zu 15 % kannst du bei unserer Classic Car Oldtimer Versicherung und der Auto Versicherung sparen. Starte schnell den Vergleich und profitiere! ADAC Geschäftsstellen: Auflistung aller Geschäftsstellen Westfalen...

Die ADAC Geschäftsstellen:

Dortmund | Freie-Vogel-Str. 393 | 44269 Dortmund | dortmund@remove-this.wfa.adac.de

Dortmund-Süd| Ruhrallee 98 | 44139 Dortmund | dortmundsued@remove-this.wfa.adac.de

Meschede | Warsteiner Str. 17 | 59872 Meschede | meschede@remove-this.wfa.adac.de

Bochum | Ferdinandstr. 17 | 44789 Bochum | bochum@remove-this.wfa.adac.de

Gelsenkirchen | Daimlerstr. 1 | 45891 Gelsenkirchen | gelsenkirchen@remove-this.wfa.adac.de

Bottrop | Schützenstr. 3 | 46236 Bottrop | bottrop@remove-this.wfa.adac.de

Hagen  | Körnerstr. 62 | 58095 Hagen | hagen@remove-this.wfa.adac.de

Hamm | Sternstraße 4 | 59065 Hamm | hamm@remove-this.wfa.adac.de

Lüdenscheid| Knapper Straße 26 | 58507 Lüdenscheid | luedenscheid@remove-this.wfa.adac.de

Münster| Weseler Straße 539 | 48163 Münster | muenster@remove-this.wfa.adac.de

Recklinghausen | Martinistraße 11 | 45657 Recklinghausen | recklinghausen@remove-this.wfa.adac.de

Rheine | Tiefe Straße 32 | 48431 Rheine | rheine@remove-this.wfa.adac.de

Siegen | Leimbachstraße 189 | 57074 Siegen | siegen@remove-this.wfa.adac.de

Soest | Arnsberger Straße 7 | 59494 Soest | soest@remove-this.wfa.adac.de

Iserlohn | Unnaer Straße 27 | 58636 Iserlohn | iserlohn@remove-this.wfa.adac.de

Ihr Ansprechpartner
Ortsclubs (OCS)
ADAC Westfalen e.V.
Freie-Vogel-Str. 393
44269 Dortmund
Tel.: +49 231 5499 180
Fax.: +49 231 5499 6180
Ortsclubs (OCS)

Weitere Vorteile exklusiv für ADAC Ortsclub-Mitglieder